Angebote für Studenten

Diese Unternehmen halten Angebote für Studenten bereit, wie z.B. Ferienarbeit, Studentenpraktika, Abschlussarbeiten usw.
Bitte nehmen Sie dazu einfach mit dem genannten Ansprechpartner Kontakt auf.

UnternehmenKontakt-AdresseKontakt-Daten
RAID Media Systems GmbHLutherstraße 13
09380 Thalheim/Erzgeb.
Herr Daniel Vogel
+49 (0)3721 3292682danielv@raidmedia.com
Eisenwerk Erla GmbHGießereistraße 1
08340 Schwarzenberg
Frau Anke Lamm
+49 (0)3774 123316a.lamm@jkm-erla.com
Schumacher Packaging GmbHRaschauer Weg 30
08340 Schwarzenberg
Frau Dettmer
+49 (0)3774 171135anja.dettmer@schumacher-packaging.com
RAUMEDIC AGHermann-Staudinger-Str. 2
95233 Helmbrechts
Herr Walter Reingruber
+49(0)9252 3591886walter.reingruber@raumedic.com
Volkssolidarität Westerzgebirge e.V.Käthe-Kollwitz-Straße 8
08340 Schwarzenberg
Herr Belá Ullmann
+49 (0)3774 17670westerzgebirge@volkssolidaritaet.de
TKI | Tele-Kabel-Ingenieurgesellschaft mbHCuriestraße 19
09117 Chemnitz
Frau Christin Endler
+49 (0)371 5233367c.endler@tki-chemnitz.de
DMB Metallverarbeitung GmbHSchillerstraße 1
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau Ines Engelhardt
+49(0)3774 15140ines.engelhardt@dmb-metall.de
Rochhausen Kältesysteme GmbHHopfgartener Straße 38c
09430 Drebach OT Scharfenstein
Frau Marit Rochhausen-Wildenhain
+49 (0)3725 78640kontakt@rochhausen.eu
Kunststofftechnik Weißbach GmbHGewerbegebiet Süd 10
09405 Gornau
Herr Peter Weißbach
+49 (0)3725 34620info@ktw-gornau.de
Dr. Clauß Bild- und Datentechnik GmbHTurnhallenweg 5 a
08297 Zwönitz
Herr Hartmut Clauß
+49 (0)37754 5070mail@dr-clauss.de
1 - 10 von 112 Einträgen