Angebote für Studenten

Diese Unternehmen halten Angebote für Studenten bereit, wie z.B. Ferienarbeit, Studentenpraktika, Abschlussarbeiten usw.
Bitte nehmen Sie dazu einfach mit dem genannten Ansprechpartner Kontakt auf.

UnternehmenKontakt-AdresseKontakt-Daten
Celebrate Records GmbHAm Birkenwäldchen 2
09366 Stollberg
Herr Carsten Haupt
+49 (0)37296 920160carsten@celebrate.de
Dr. Willmar Schwabesche gemeinnützige Heimstättenbetriebsgesellschaft mbH - Altenpflegeheim "Gut Gleesberg"Köhlerweg 1
08289 Schneeberg
Herr Jens Bretschneider
+49 (0)3772 3948-0jens.bretschneider@gutgleesberg.de
Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KGKirchberger Straße 51
08112 Wilkau-Haßlau
Frau Annemarie Reimert
+49 (0)375 6911122annemarie.reimert@waermetechnik-wh.de
Crottendorfer Tischlerhandwerk GmbHCranzahler Weg 192
09474 Crottendorf OT Walthersdorf
Herr Bernd Frunzke
+49 (0)3733 67367-12frunzke@cthw.de
BAS Baugesellschaft "Am Scheibenberg" mbHSilberstraße 1a
09481 Scheibenberg
Herr Zahn
+49 (0)37349 6560kontakt@bas-scheibenberg.de
fellendorf GmbHFalkeplatz 2
09112 Chemnitz
Herr Dirk Fellendorf
+49 (0)371 8829910karriere@fellendorf.gmbh
Bauconzept Planungsgesellschaft mbHBachgasse 2
09350 Lichtenstein
Frau Mareike Grover
+49 (0)37204 670-105m.grover@bauconzept.com
AZ INTEC GmbHJagdweg 1
09526 Olbernhau
Frau Cornelia Damss
+49 (0)6083 913424personal@azintec.com
Zenner Ventilatoren GmbHFreiberger Straße 41 b
09526 Olbernhau
Frau Katja Oertel
+49 (0)37360 7700k.oertel@zenner-ventilatoren.de
Diakonie ErzgebirgeHohe Straße 5
08301 Bad Schlema
Frau Manja Nicklaus
+49 (0)3772 373345personalabteilung@diakonie-asz.de
1 - 10 von 112 Einträgen