Angebote für Studenten

Diese Unternehmen halten Angebote für Studenten bereit, wie z.B. Ferienarbeit, Studentenpraktika, Abschlussarbeiten usw.
Bitte nehmen Sie dazu einfach mit dem genannten Ansprechpartner Kontakt auf.

UnternehmenKontakt-AdresseKontakt-Daten
OSTEKS GmbHAm Gansberg 2
09481 Elterlein
Herr Jens Lorenz
+49 (0)37349 13420lorenz@osteks.de
iproplan® Planungsgesellschaft mbHBernhardstraße 68
09126 Chemnitz
Frau Andrea Schilling
+49 (0)371 5265-562schilling.andrea@iproplan.de
Agilion GmbHBlankenauer Straße 74
09113 Chemnitz
Frau Susanne Deckert
+49 (0)371 450048-22s.deckert@agilion.de
Tourismusverband Erzgebirge e.V.Adam-Ries-Str. 16
09465 Annaberg-Buchholz
Frau Veronika Hiebl
+49 (0)3733 188000v.hiebl@erzgebirge-tourismus.de
Sozialbetriebe Mittleres Erzgebirge gGmbHBlumenauer Str. 95
09526 Olbernhau
Herr Danny Gottschalk
+49 (0)37360 785-12info@sb-mek.de
WTE Präzisionstechnik GmbHGewerbegebiet an der B95, Nr. 2a
09427 Ehrenfriedersdorf
Herr Marcel Gruner
+49 (0)37341 17139marcel.gruner@wte-tools.de
Tesoma GmbHGottfried-Schenker-Straße 17
09244 Lichtenau
Herr Jens Eidam
+49 (0)37208 88788-20bewerbung@tesoma.de
TEC³ - Marke der Börner GmbHAuerbacher Straße 13 d
08328 Stützengrün
Herr Hochmuth
+49 (0)37462 6801-14g.hochmuth@tec-3.com
Zenner Ventilatoren GmbHFreiberger Straße 41 b
09526 Olbernhau
Frau Katja Oertel
+49 (0)37360 7700k.oertel@zenner-ventilatoren.de
WESOBA Werkzeug- und Sondermaschinenbau GmbHAuer Straße 1c
08340 Schwarzenberg
Frau Melanie Mey
+49 (0)3774 13040info@wesoba.de
1 - 10 von 112 Einträgen