Angebote für Schüler

Diese Unternehmen halten Angebote für Schüler bereit, wie z.B. Ferienarbeit, Schülerpraktika usw.
Bitte nehmen Sie dazu einfach mit dem genannten Ansprechpartner Kontakt auf.

UnternehmenKontakt-AdresseKontakt-Daten
RAID Media Systems GmbHLutherstraße 13
09380 Thalheim/Erzgeb.
Herr Daniel Vogel
+49 (0)3721 3292682danielv@raidmedia.com
LWL - Sachsenkabel GmbHHauptstraße 110
09390 Gornsdorf
Frau Beate Schütze
+49(0)3721 398878bewerbung@sachsenkabel.de
Eisenwerk Erla GmbHGießereistraße 1
08340 Schwarzenberg
Frau Anke Lamm
+49 (0)3774 123316a.lamm@jkm-erla.com
WeberGruppeHoflindenstraße 5
09429 Wolkenstein OT Hilmersdorf
Frau Sophie Reichel
+49 (0)37369 15044personal@spedition-weber.de
Schumacher Packaging GmbHRaschauer Weg 30
08340 Schwarzenberg
Frau Dettmer
+49 (0)3774 171135anja.dettmer@schumacher-packaging.com
a.i.m. GmbHAm Leuchtenbau 5
09514 Pockau-Lengefeld
Frau Kerstin Dittrich
+49 (0)37367 324-0kerstin.dittrich@alles-in-metall.de
RAUMEDIC AGHermann-Staudinger-Str. 2
95233 Helmbrechts
Herr Walter Reingruber
+49(0)9252 3591886walter.reingruber@raumedic.com
Trans-Service GmbH SchwarzenbergKarlsbader Straße 53
08340 Schwarzenberg
Herr Gert Colditz
+49 (0)3774 57172gert.colditz@ts-schwarzenberg.de
Volkssolidarität Westerzgebirge e.V.Käthe-Kollwitz-Straße 8
08340 Schwarzenberg
Herr Belá Ullmann
+49 (0)3774 17670westerzgebirge@volkssolidaritaet.de
DMB Metallverarbeitung GmbHSchillerstraße 1
08344 Grünhain-Beierfeld
Frau Ines Engelhardt
+49(0)3774 15140ines.engelhardt@dmb-metall.de
1 - 10 von 126 Einträgen