Angebote für Schüler

Diese Unternehmen halten Angebote für Schüler bereit, wie z.B. Ferienarbeit, Schülerpraktika usw.
Bitte nehmen Sie dazu einfach mit dem genannten Ansprechpartner Kontakt auf.

UnternehmenKontakt-AdresseKontakt-Daten
Dr. Willmar Schwabesche gemeinnützige Heimstättenbetriebsgesellschaft mbH - Altenpflegeheim "Gut Gleesberg"Köhlerweg 1
08289 Schneeberg
Herr Jens Bretschneider
+49 (0)3772 3948-0jens.bretschneider@gutgleesberg.de
compact Kältetechnik GmbH Werk ScharfensteinAugust-Bebel-Straße 24 E
09430 Drebach OT Scharfenstein
Frau Annett Gregor
+49 (0)351 20797259a.gregor@compact-kaeltetechnik.de
Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KGKirchberger Straße 51
08112 Wilkau-Haßlau
Frau Annemarie Reimert
+49 (0)375 6911122annemarie.reimert@waermetechnik-wh.de
EL-HEI-SA Haus & Industrietechnik GmbHClara-Zetkin-Straße 12
08280 Aue
Frau Eckardt
+49 (0)3771 5501-10info@elheisa.de
Purkart Systemkomponenten GmbH & Co. KGArnsfelder Straße 4
09518 Großrückerswalde OT Niederschmiedeberg
Herr Kai Tenbergen
+49 (0)3735 6688-11k.tenbergen@purkart.de
Bauconzept Planungsgesellschaft mbHBachgasse 2
09350 Lichtenstein
Frau Mareike Grover
+49 (0)37204 670-105m.grover@bauconzept.com
AZ INTEC GmbHJagdweg 1
09526 Olbernhau
Frau Cornelia Damss
+49 (0)6083 913424personal@azintec.com
Zenner Ventilatoren GmbHFreiberger Straße 41 b
09526 Olbernhau
Frau Katja Oertel
+49 (0)37360 7700k.oertel@zenner-ventilatoren.de
omeras GmbHAm Emaillierwerk 1
08315 Lauter-Bernsbach
Frau Adelheid Ficker
+49 (0)3771 567438personal@omeras.de
SODECIA Powertrain Oelsnitz GmbHBadstraße 2
09376 Oelsnitz
+49 (0)37298 931227personal.spo@sodecia.com
1 - 10 von 130 Einträgen